Quem é quem na equipe de Cármen Lúcia

Por Frederico Vasconcelos

A seguir, alguns servidores e magistrados que atuarão na equipe da ministra Cármen Lúcia no Supremo Tribunal Federal e no Conselho Nacional de Justiça.

 

SUPREMO TRIBUNAL FEDERAL

Maria Cristina Petcov -Chefe de Gabinete da Presidência

Andremara dos Santos – Secretária-Geral da Presidência

Eduardo Silva Toledo – Diretor-geral da Secretaria do Tribunal

Taunier Cristian Malheiros Lima – Juiz auxiliar do gabinete da Presidência

Doralúcia das Neves Santos – Assessora-chefe da Assessoria do Plenário

Tiago Neiva Santos – Assessor-Chefe de Assuntos Internacionais

Célia Regina de Oliveira Gonçalves – Assessora-Chefe de Cerimonial

Rodrigo Abreu Martins de Lima – Assessor-Chefe da Assessoria Processual

Mariângela Hamu Fonseca – Secretária de Comunicação Social

Isaac de Moraes Silva – Chefe de Gabinete da Secretaria de Comunicação Social

Rimack Fernandes Souto – Coordenador de TV e Rádio

Joyce Maria Magalhães Russi – Coordenadora de Imprensa

Alexandre Marcus de Assunção Sousa – Coordenadoria Administrativa

Patrícia Pereira de Moura Martins – Secretária Judiciário

Adauto Cidreira Neto – Coordenadoria de Processamento Inicial

Magda Ellen de Oliveira – Seção de Atendimento Presencial

Marcelo Pereira de Souza Júnior – Coordenadoria de Processos Criminais

Juliana Peres Facas Soares – Coordenadoria de Processos Originários

Maria Helena de Araújo Rodrigues – Coordenadoria de Recursos

Fabiano de Azevedo Moreira – Coordenadoria de Acórdãos

Iron Messias de Oliveira – Coordenadoria de Apoio Técnico

Inaldo de Siqueira e Silva – Seção de Atendimento Não Presencial

Marcos Alegre Silva – Seção da Central do Cidadão

Ana Valéria de Oliveira Teixeira – Secretária de Documentação

Lucylene Valério Rocha – Coordenadoria de Biblioteca

Ana Paula Alencar Oliveira – Coordenadoria de Análise de Jurisprudência

Juliana Viana Cardoso – Coordenadoria de Divulgação de Jurisprudência

Kathya Scarlet O’Hara Campelo Bezerra – Coordenadoria de Memória e Gestão Documental

Janaína Vitória de Santana – Coordenadoria de Jurisprudência Comparada e Divulgação de Julgados

Márcia de Carvalho – Secretária de Controle Interno

Heloísa de Almeida Nunes – Coordenadoria de Avaliação da Gestão

Nilo Lima Gomes – Coordenadoria de Auditoria e Fiscalização

 

CONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA:

Júlio Ferreira de Andrade, juiz de direito auxiliar especial da Comarca de Ibirité, do Tribunal de Justiça de Minas, vai exercer as atribuições de juiz auxiliar da presidência e de Secretário-Geral do Conselho Nacional de Justiça.

Amarildo Vieira de Oliveira, Diretor-Geral da Secretaria do STF na gestão de Ricardo Lewandowski, será o Diretor-Geral do CNJ.